Ganadores Categoría Educación Especial

1º Juan José Navarro (CPEE Sor Juana Inés de la Cruz, Fuenlabrada)

2º Consuelo Tonda Choni (CPEE Sor Juana Inés de la Cruz, Fuenlabrada)

3º Gabriel Benítez (CPEE Severo Ochoa, Alcorcón)

 

Ganadores Categoría Educación Infantil

1º (Premio Hiedra) Cristina María Nieves Sánchez (Colegio Edith Stein, Madrid)

2º Sofía de la Calle Labari (Colegio Los Tilos, Madrid)

3º Candela Garrido Pablo (Colegio Público Julián Besteiro, Getafe)

 

Ganadores Categoría Educación Primaria

1º Adríán Mele Vaquero (Colegio Eloy Saavedra, Ciempozuelos)

2º Chailing Emily Tsau Park (Colegio Arquitecto Gaudí, Madrid)

3º Carla Bustelo Alba (Colegio Edith Stein, Madrid)

 

Ganadores Categoría Educación Secundaria

1º Ana Beatriz García (Humanitas Bilingual School Torrejón de Ardoz)

2º Irene Negro Muñoz (Colegio San Jaime, Majadahonda)

3º Irene Cantero Moreno (Colegio Los Tilos, Madrid)

Ganadores Centros de Educación Especial

 

 

 

1º Juan José Navarro (CPEE Sor Juana Inés de la Cruz, Fuenlabrada)

2º Consuelo Tonda Choni (CPEE Sor Juana Inés de la Cruz, Fuenlabrada)

3º Gabriel Benítez (CPEE Severo Ochoa, Alcorcón)

Menciones de Honor Centros de Educación Especial

María Pérez Moreno

(CPEE Sor Juana Inés de la Cruz, Fuenlabrada)

Kevin T

(CPEE Severo Ochoa, Alcorcón)

Alex Chico Wulfing

(CPEE Sor Juana Inés de la Cruz, Fuenlabrada)

 

 

 

Ganadores Categoría Educación Infantil

 

 

 

1º Cristina María Nieves Sánchez (Colegio Edith Stein, Pozuelo de Alarcón)

2º Sofía de la Calle Labari (Colegio Los Tilos, Madrid)

3º Candela Garrido Pablo (Colegio Público Julián Besteiro, Getafe)

 

Menciones de Honor Categoría Educación Infantil

 

Noa Alba Blazquez
(Colegio Público Arquitecto Gaudí, Madríd)

Alfonso Ledesma Gil-Casares
(Colegio Everest, Pozuelo de Alarcón)

João Wilson Nascimento Da Silva

(Colegio Público Arquitecto Gaudí, Madrid)

Elena Martín Coronado 
(Colegio Público Isaac Peral, Madrid)

Alejandra Natsules Díaz

(Colegio Público Arquitecto Gaudí, Madrid)

Nuria Serrano Múgica 
(Colegio Público Las Cumbres, Móstoles)

Pablo Casals

(Colegio Público Arquitecto Gaudí, Madrid)

Alberto Fernández Seoane

(Colegio Público Las Artes, Pinto)

Josué Coronado Martín-Fontecha

(Colegio Público Rosa Montero. Parla)

Laia Tortosa Fernández
(Colegio Público Arquitecto Gaudí, Madrid)

Inés Díez Andrieny

(Colegio Público Arquitecto Gaudí, Madrid)

 

 

 

LA ENTREGA DE PREMIOS DE EDUCACIÓN ESPECIAL E INFANTIL TENDRÁ LUGAR EL DÍA 3 DE MARZO DE 2018 EN LA UNIVERSIDAD FRANCISCO DE VITORIA (POZUELO DE ALARCÓN-MADRID)

PRIMARIA Y SECUNDARIA

Seleccionados para la fase final de Educación Primaria

 

 

 

Lucía Fernández del Alto

(Colegio San Ignacio de Loyola, Torrelodones)

Raquel Cortázar Moreno

(Colegio Público Fray Pedro de Aguado, Valdemoro)

Jorge Recio del Valle

(Colegio Público Fray Pedro de Aguado, Valdemoro)

Cecilia Mayoral Rellán

(Colegio Público Los Ángeles, Pozuelo de Alarcón)

Lucía Beltrán

(Colegio Público Francisco de Orellana, Arroyomolinos)

Henar Cabeza Peña

(Colegio Humanitas Bilingual School Torrejón de Ardoz)

Iker Feijoo Ciprián

(Colegio Público Fray Pedro de Aguado, Valdemoro)

Paula Martín Esteban

(Colegio Edith Stein, Madrid)

Iván Martín López Ibarra

(Colegio San Juan Evangelista, Torrejón de Ardoz)

Beatriz Cavestany Sánchez de Movellón

(Colegio Everest School, Pozuelo de Alarcón)

Ana Belén Gómez Fernández

(Colegio Edith Stein, Madrid)

Sonsoles Erdozain Chico

(Colegio Valverde, Madrid)

Teresa Pérez-Mosso Bravo

(Colegio Compañía de María, Talavera de la Reina)

Nadine Hübner Peñas

(Colegio Tierno Galván, Tres Cantos)

Cayetana Gómez Gascón

(Colegio Hermanos Torá, Humanes de Madrid)

Lucía Paniagua María

(Colegio Público Arcipreste de Hita, Segovia)

Leyre Pamela Cosme Mirabá

(Colegio Los Tilos, Madrid)

Miguel Ángel Rodríguez Lechón

(Colegio San Juan Evangelista, Torrejón de Ardoz)

Nadine Hübner Peñas

(Colegio Tierno Galván, Tres Cantos)

Carla Bustelo Alba

(Colegio Edith Stein, Madrid)

Zaira Rubio Fernández

(Colegio Compañía de María, Talavera de la Reina)

Sara Chico Ramos

(Colegio León Felipe, Móstoles)

Ángela Pacheco Pérez

(Colegio Compañía de María, Talavera de la Reina)

Adríán Mele

(Colegio Eloy Saavedra, Ciempozuelos)

Sol Perini

(Colegio Público Fray Pedro de Aguado, Valdemoro)

Xin Ting Chen

(Colegio Virgen de los Remedios, Colmenar Viejo)

Pilar Luisa Olmedo Mayo

(Colegio Las Tablas- Valverde, Madrid)

Emily Rsau Park

(Colegio Público Arquitecto Gaudí, Madrid)

Laura Celada de Alba

(Colegio Público Arquitecto Gaudí, Madrid)

Erika Chocano de la Peña

(Colegio Público Hermanos Torá, Humanes de Madrid)


 LOS CLASIFICADOS DE PRIMARIA Y SECUNDARIA PASAN A LA GRAN FINAL DE PINTURA QUE TENDRÁ LUGAR EL DÍA 3 DE MARZO DE 2018 EN LA UNIVERSIDAD FRANCISCO DE VITORIA (POZUELO DE ALARCÓN-MADRID)