NOTA DE PRENSA RADIADA

 

CONCURSO DE PINTURA RELICAT PAINT 2016

¡ENHORABUENA!

 

A continuación el listado de los alumnos clasificados para la Final que se celebrará el sábado 4 de Marzo de 2017, donde podrán demostrar sus dotes artísticas ante el público.

Lugar de la final: en el evento de ReliCat Games que se celebra en la Universidad Francisco de Vitoria (Madrid).

 

FALLO DEL JURADO:

 

CATEGORIA SECUNDARIA:

FINALISTAS:
- Laura Pérez D. (IES. La Sagra - Granada)
- María De J. (Colegio Humanitas Tres Cantos- Madrid)
- María Martínez R. (Colegio Everest - Madrid)
- Manuel Pérez (Colegio San Jaime- Majadahonda, Madrid)
- Juan Pablo Muniesa R. (Colegio Veracruz- Madrid)
- Paula Martínez (Colegio Humanitas Tres Cantos- Madrid)
- Martín García Rizo (Colegio Monte Tabor - Madrid)
- María Hernández (Colegio San Jaime - Majadahonda, Madrid)
- Ana Matecu M. (IES. Severo Ochoa - Alcobendas, Madrid)
- Estefani Solis C. (Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo - Madrid)
- Mónica Sofía Asensio Núñez-C. (Colegio Humanitas-Torrejón, Madrid)
- Paula García Jaureguizar (Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo - Madrid)
- Rodrigo Poveda (Colegio Veracruz- Madrid)
- Alejandro Picciolato de la F. (Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo- Madrid)
- Ana de Marcos S-A. (Colegio Everest - Madrid)
- Daniela García S. (Colegio Everest - Madrid)
- Úrsula Cámara (Colegio El Cid)
- Sofía Desirée Valverde (Colegio Everest - Madrid)
- Carlota María Muñoz de Luna (Compañía de María) 
- Claudia Barquín González (Compañía de María)

 

CATEGORIA PRIMARIA:

FINALISTAS:

- Jimena Garrido G. (CEIP. Jesús Castillo - Valdepeñas,Ciudad Real)
- Elena Rodríguez R. (CEIP. Jesús Castillo - Valdepeñas, Ciudad Real)
- Emma (Colegio Veracruz- Madrid)
- Isabel Aróstegui (Colegio Valverde - Madrid)
- Lucía de la Vega M. (Colegio Fomento-Valverde, Madrid)
- Covadonga Cruz S. (Colegio Valverde - Madrid)
- Mariana Susaeta U. (Colegio Everest - Madrid)
- Blanca Maldonado R. (Colegio Fomento - Valverde, Madrid)
- David Luengo P. (C.P.B. Tierno Galván - Tres Cantos, Madrid)
- Ana Mª D.T (Colegio Veracruz - Madrid)
- Claudia García (CEIP. Federico García Lorca, Alcorcón - Madrid)
- Ignacio Villarrubia S. (Colegio San Ignacio de Loyola - Madrid)
- Cristina Alvarez M. (Colegio Everest - Madrid)
- Lola Sánchez (CEIP. Las Artes - Pinto, Madrid)
- Marta Fernández O. (Colegio Everest - Madrid)
- Sofía Bente C. (Colegio Veracruz - Madrid)
- Marta García C. (Colegio Los Tilos - Madrid)
- Jimena Echanove (Colegio Everest - Madrid)
- Ani Sahakyan (Colegio Los Tilos - Madrid)
- Martina Vicente (CEIP. Las Artes - Pinto, Madrid)
- María Teresa Baño A. (Colegio Los Tilos - Madrid)
- Álvaro Sierra S. (CEIP. Las Artes - Pinto, Madrid)
- Alejandro Blanco C. (Colegio-Seminario Inmaculada y San Dámaso)
- David Quiroz T. (Colegio- Seminario Inmaculada y San Dámaso, Rozas de Puerto Real - Madrid)
- Gema García González  (Compañía de María)
- Sara Alonso del Mazo  (Compañía de María)
- Paula Patón Pimentel (Compañía de María)

 

CATEGORIA ED.INFANTIL:

- Primer puesto:
Ángel Serrano M. (5 Años)
CEIP.Las Cumbres (Móstoles)
Título: "La Adoración de los Reyes Magos"

- Segundo puesto
María Alonso H. (5 Años)
Colegio Valverde (Madrid)
Título de la obra: "Las Bodas de Caná"

- Tercer puesto
Sofía de la Calle L. (4 Años).
Colegio Los Tilos (Madrid)
Título de la obra: "Arca de Noé"

-Diploma de Honor:
- Aitana Maroto M. (CEIP. Carlos Ruiz, Navalcarnero- Madrid)
- María del Valle D.L (Colegio Veracruz-Madrid)
- Valeria Povedano P.(Colegio Everest-Madrid)
- María Losada A. (Colegio Everest-Madrid)
- Carlota Aranda S. (Colegio Everest-Madrid)
- Lucía Ortiz S. (Colegio Sagrado Corazón-Madrid)
- Jaime Hueros M. (Colegio Sagrado Corazón-Madrid)
- Mireya Díaz P. (CEIP. Carlos Ruiz- Navalcarnero-Madrid)
- Bibiana Pérez F. (Colegio Everest-Madrid)
- Julio Ruiz de A.M (Colegio Everest-Madrid)
- María Esteban (Colegio Valverde-Madrid)
- Esther Yuste Galera (Compañía de María)
- Irene Simón Moreno (Compañía de María)

 

 

CATEGORÍA EDUCACIÓN ESPECIAL

- Víctor Álvarez (CPEE Príncipe de Asturias - Aranjuez)