EDUCACIÓN ESPECIAL E INFANTIL

CATEGORÍA EDUCACIÓN ESPECIAL

Ganadores:

1º Juan José Navarro 
(CPEE Sor Juana Inés de la Cruz)

2º Consuelo Tonda Choni 
(CPEE Sor Juana Inés de la Cruz)

3º Gabriel Benítez 
(CPEE Severo Ochoa)

Mención de Honor

- María Pérez Moreno 
(CPEE Sor Juana Inés de la Cruz)

- Kevin T 
(CPEE Severo Ochoa)

- Alex Chico Wulfing 
(CPEE Sor Juana Inés de la Cruz)

 

CATEGORÍA EDUCACIÓN INFANTIL

 Ganadores

1º Cristina María Nieves Sánchez.

(Colegio Edith Stein)

2º Sofía de la Calle Labari
(Colegio Los Tilos)

3º Candela Garrido Pablo
(Colegio Público Julián Besteiro)

Menciones de Honor

- Alberto Fernández Seoane 
(Colegio Público Las Artes)

- Alfonso Ledesma Gil-Casares
(Colegio Everest).

- Elena Martín Coronado 
(Colegio Público Isaac Peral)

- Nuria Serrano Múgica 
(Colegio Público Las Cumbres)

- Josué Coronado Martín-Fontecha
(Colegio Público Rosa Montero)

LA ENTREGA DE PREMIOS DE EDUCACIÓN ESPECIAL E INFANTIL TENDRÁ LUGAR EL DÍA 3 DE MARZO DE 2018 EN LA UNIVERSIDAD FRANCISCO DE VITORIA (POZUELO DE ALARCÓN-MADRID)

PRIMARIA Y SECUNDARIA

CLASIFICADOS CATEGORÍA PRIMARIA

- Paula Martín Esteban.
(Colegio Edith Stein)

- Iván Martín López Ibarra.
(Colegio San Juan Evangelista)

- Beatriz Cavestany Sánchez de Movellón.
(Colegio Everest School)

- Ana Belén Gómez Fernández.
(Colegio Edith Stein)

- Sonsoles Erdozain Chico
(Colegio Valverde)

- Teresa Pérez-Mosso Bravo.
(Colegio Compañía de María)

- Pilar Luisa Olmedo Mayo
(Colegio Las Tablas- Valverde)

- Miguel Ángel Rodríguez Lechón.
(San Juan Evangelista)

-Sara Chico Ramos.
(Colegio León Felipe).

-Elisa Fernández Sánchez.
(Colegio Público Virgen de los Remedios)

- Leyre Pamela Cosme Mirabá.
(Colegio Los Tilos)

- Cayetana Gómez Gascón.
(Colegio Hermanos Torá Humanes de Madrid)

-Lucía Paniagua María.
(Colegio Público Arcipreste de Hita).

- Carla Bustelo Alba
(Colegio Edith Stein)

- Zaira Rubio, Fernández
(Colegio Compañía de María)

- Ángela Pacheco Pérez. 
(Colegio Compañía de María)

- Henar Cabeza Peña
(Colegio Humanitas Bilingual School Torrejón)

 

CLASIFICADOS CATEGORÍA SECUNDARIA

 

-Irene Negro Muñoz.
(Colegio San Jaime)

- Paula Jimenez Retamas
(Colegio Divina Pastora)

- Ana Beatriz García.
(Humanitas Bilingual School Torrejón)

-Jorge López Andrés.
(Humanitas Torrejón)

- Elena Vadenegro Guerrero
(IES.Francisco Umbral)

- Natalia Navarro López.
(Humanitas Bilingual School Torrejón)

- Daniela Reaño Bracco.
(IES Calatalifa)

- Irene Cantero Moreno.
(Colegio Los Tilos)

- Carlota Muñoz Arcones.
(Colegio San Jaime)

- Sofía Montesinos Vidal.
(Everest School)

- Paula Sánchez Cabello.
(Colegio San Jaime)

- María Arriero Argudo
(Colegio Compañía de María)

- Marta Peinado Márquez.
(Colegio Compañía de María)

- Álvaro Durán Díaz.
(IES.Calatalifa)

- Mariano Q.

- Beatriz Pérez Camarero

LOS CLASIFICADOS DE PRIMARIA Y SECUNDARIA PASAN A LA GRAN FINAL DE PINTURA QUE TENDRÁ LUGAR EL DÍA 3 DE MARZO DE 2018 EN LA UNIVERSIDAD FRANCISCO DE VITORIA (POZUELO DE ALARCÓN-MADRID)